- Medicamentos
- Medicamentos de A-Z
- Ibuprofeno 400Mg - 10 Cápsulas Gelatinosas Moles Cimed Genérico
Comparamos o preço de ibuprofeno 400mg - 10 cápsulas gelatinosas moles cimed genérico, veja o menor preço
Ibuprofeno 400Mg - 10 Cápsulas Gelatinosas Moles Cimed Genérico

Oferta Patrocinada
R$ 10,57
- CATEGORIA: Medicamentos de A-Z
- PRINCÍPIO ATIVO: Ibuprofeno
- FABRICANTE: CIMED
PARA QUE SERVE?
Para que serve? O Ibuprofeno serve para alívio da febre e de dores de leve a moderada intensidade como dor de cabeça, dor nas costas, dor muscular, enxaqueca, cólica menstrual, dor associada a gripes e resfriados comuns, dor de artrite e dor de dente.
G
Genérico
8
ofertasMelhores preços a partir de R$ 9,99 até R$ 19,42
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso