- Medicamentos
- Medicamentos de A-Z
- Ibuprofeno 600Mg - 10 Cápsulas Moles Althaia Genérico
Comparamos o preço de ibuprofeno 600mg - 10 cápsulas moles althaia genérico, veja o menor preço
Ibuprofeno 600Mg - 10 Cápsulas Moles Althaia Genérico

Oferta Patrocinada
R$ 16,63
- CATEGORIA: Medicamentos de A-Z
- PRINCÍPIO ATIVO: Ibuprofeno
- FABRICANTE: ALTHAIA
PARA QUE SERVE?
Para que serve? O ibuprofeno é indicado no alívio dos sinais e sintomas de artrite reumatoide, osteoartrite, reumatismo articular, nos traumas relacionados ao sistema musculoesquelético, quando estiverem presentes componentes inflamatórios e dolorosos. Além de ser indicado no alívio da dor após procedimentos cirúrgicos em Odontologia, Ginecologia, Ortopedia, Traumatologia e Otorrinolaringologia.
G
Genérico
11
ofertasMelhores preços a partir de R$ 16,63 até R$ 28,04
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Enviamos para todo o Brasil. Clique e confira!
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso