Menor preço para Acetilcisteína - Xarope 20Mg/Ml Frasco Com 120Ml + Copo Medidor Oral Eurofarma Genérico, você encontra no CliqueFarma

Acetilcisteína - Xarope 20Mg/Ml Frasco Com 120Ml + Copo Medidor Oral Eurofarma Genérico

Acetilcisteína - Xarope 20Mg/Ml Frasco Com 120Ml + Copo Medidor Oral Eurofarma Genérico

Menor Preço

R$ 11,36

  • CATEGORIA: Medicamentos de A-Z
  • PRINCÍPIO ATIVO: Acetilcisteína
  • FABRICANTE: EUROFARMA
  • PARA QUE SERVE?


    Este é um medicamento expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações (piora do quadro clínico e complicações), enfisema pulmonar (doença crônica caracterizada pelo comprometimento dos pulmões), pneumonia (inflamação nos pulmões e brônquios), colapso/atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios) e mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística).Também é indicado para intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol

G

Genérico

7

ofertas

Melhores preços a partir de R$ 11,36 até R$ 35,69

Menor preço

economize

68.17%

R$ 11,36

FRETE REDUZIDO: para a todo o Brasil

Mais ofertas
economize

68.14%

R$ 11,37

Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!

economize

57.10%

R$ 15,31

Desde 1991, Loja Ótima no Reclame Aqui! Genéricos 92% OFF. Parcelamos até 3x!
economize

47.07%

R$ 18,89

Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!

economize

19.17%

R$ 28,85

Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.

economize

19.17%

R$ 28,85

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Ainda com dúvidas?
Conheça nossos Termos de Uso

precisa de ajuda?