- Medicamentos
- Medicamentos de A-Z
- Paracetamol 200Mg 15Ml - Teuto Genérico
Menor preço para Paracetamol 200Mg 15Ml - Teuto Genérico, você encontra no CliqueFarma
Paracetamol 200Mg 15Ml - Teuto Genérico

Menor Preço
R$ 3,65
- CATEGORIA: Medicamentos de A-Z
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol
- FABRICANTE: TEUTO
PARA QUE SERVE?
Este medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
G
Genérico
1
ofertasMelhores preços a partir de R$ 3,65 até R$ 3,65
Menor preço
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ainda com dúvidas?
Conheça nossos Termos de Uso
Conheça nossos Termos de Uso