Menor preço para Acetilcisteína - 20Mg Xarope Pediátrico G 120 Ml Geolab Genérico, você encontra no CliqueFarma

Imagem do produto Acetilcisteína - 20Mg Xarope Pediátrico G 120 Ml Geolab Genérico
MENOR PREÇO

R$ 13,99

Ir para a loja
PRINCÍPIO ATIVO:Acetilcisteína
FABRICANTE:GEOLAB
Pra que serve?
Para que serve acetilcisteína? É indicado para o tratamento de afecções respiratórias caracterizadas por hipersecreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações, bronquite tabágica (bronquite originária do cigarro), enfisema pulmonar, broncopneumonia (inflamação nos pulmões), abscessos pulmonares (acúmulo de pus), atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios), mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística) e outros.

GGenérico

6

ofertas

Melhores preços a partir de R$ 13,99 até R$ 27,81

Menor preço

araujo
economize

49.69%

R$ 13,99

Ir para a loja
Entrega em todo Brasil ou Clique Retire. Sem frete. Sem passar pelo caixa.
Mais ofertas
panvel
economize

39.27%

R$ 16,89

Ir para a loja

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.

sansilfarma
economize

38.73%

R$ 17,04

Ir para a loja

Frete Reduzido para o estado de São Paulo acesse e confira

indiana
economize

33.51%

R$ 18,49

Ir para a loja
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Promofarma
economize

29.31%

R$ 19,66

Ir para a loja
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
paguemenos

R$ 27,81

Ir para a loja
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
publicidade
Simbolo cliquefarma

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

Simbolo cliquefarma

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Simbolo cliquefarma

Ainda com dúvidas?Conheça nossos Termos de Uso

precisa deajuda?