48produtos
Preço para Paracetamol Codeina você encontra no CliqueFarma
Oferta Patrocinada
R$ 8,99
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Fosfato De Codeína
- FABRICANTE:EMS
- PARA QUE SERVE?O paracetamol + fosfato de codeína é uma combinação de dois analgésicos, codeína e paracetamol, que proporciona alívio de dores de intensidade leve a intensa.
G
Genérico
9
ofertasMelhores preços a partir de R$ 8,99 até R$ 22,90
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Informações adicionais de Paracetamol + Codeína 500/30Mg 12 Comprimidos - Ems Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol + Codeína 500/30Mg 12 Comprimidos - Ems Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 10,90
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Fosfato De Codeína
- FABRICANTE:EUROFARMA
- PARA QUE SERVE?O paracetamol + fosfato de codeína é uma combinação de dois analgésicos, codeína e paracetamol, que proporciona alívio de dores de intensidade moderada a intensa.
G
Genérico
10
ofertasMelhores preços a partir de R$ 10,90 até R$ 25,74
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Informações adicionais de Paracetamol + Fosfato De Codeina 500 + 30 Mg Com 12 Comprimidos - Eurofarma Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol + Fosfato De Codeina 500 + 30 Mg Com 12 Comprimidos - Eurofarma Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 19,90
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Fosfato De Codeína
- FABRICANTE:EUROFARMA
- PARA QUE SERVE?O paracetamol + fosfato de codeína é uma combinação de dois analgésicos, codeína e paracetamol, que proporciona alívio de dores de intensidade moderada a intensa.
G
Genérico
8
ofertasMelhores preços a partir de R$ 19,90 até R$ 44,20
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Informações adicionais de Paracetamol + Fosfato De Codeína - 500Mg + 30Mg 24 Comprimidos Eurofarma Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol + Fosfato De Codeína - 500Mg + 30Mg 24 Comprimidos Eurofarma Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 37,79
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Fosfato De Codeína
- FABRICANTE:EMS
- PARA QUE SERVE?Paracetamol + fosfato de codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.
G
Genérico
9
ofertasMelhores preços a partir de R$ 28,03 até R$ 38,90
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Informações adicionais de Paracetamol + Codeína 500/30Mg 24 Comprimidos - Ems Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol + Codeína 500/30Mg 24 Comprimidos - Ems Genérico
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso